Home
Aktuelles
Mannschaften
Training & Hallen
BallschuleHeidelberg
Fotos Vereinsheft
Termine
Fotos
Kontakt
Links
Allerlei
Impressum
Mitgliederbereich

 Achtung:  es gelten noch immer die Coronaregeln für den Vereinsbetrieb in Hessen!!

weitere Details hier: 

https://www.basketball-bund.de/dbb/back-on-court

bzw. bei Eurem Trainer.

 

Trainingszeiten   --   ab September 2021 nach den Sommerferien 
 

       
  U8   (Jg. 2013-2014)  Freitag  16.30 bis 18 Uhr  Henry-Benrath-Halle      

 Karsten

 0172-7095217

         
 U10   (Jg. 2012-2013)  Mittwoch  17 bis 18.30 Uhr  Philipp-Reis-Halle Benni, Jakob, Jasper
   Freitag  16.30 bis 18 Uhr  Henry-Benrath-Halle Benni, Jakob, Jasper
         
 U12-1-2  (Jg. 2010-2011)  Mittwoch  17 bis 18.30 Uhr  Philip-Reis-Halle  Benni, Jakob, Jasper
          Freitag  16.30 bis 18 Uhr  Henry-Benrath-Halle  Benni, Jakob, Jasper
         
 U14   (Jg. 2008-2009) Dienstag 17 bis 18.30 Uhr Philipp-Reis-Halle  Bülent & Myles
  Donnerstag 17 bis 18.30 Uhr Adolf-Reichwein-Halle  Bülent & Myles
     
     
 U16  "blaue Tiger" Montag 17 bis 18.30 Uhr Philip-Reis-Halle  Silke
         (Jg. 2006-2007) Donnerstag 17 bis 18.30 Uhr Adolf-Reichwein-Halle

  Silke 

  0160-96400371

     

 U16-18 

            "goldene Tiger"

 Donnerstag 18 bis 19.30 Uhr von-Bracken-Schule Jan
     
 U18   (Jg.2004-2005) Dienstag 17.30 bis 19 Uhr Adolf-Reichwein-Halle Tim & Ralf
  Donnerstag 18.30 bis 20 Uhr Adolf-Reichwein-Halle Tim & Ralf
     

 Herren 2 "U20"   

          (Jg. 2002-2003)

  Mittwoch 20 bis 22 Uhr Adolf-Reichwein-Halle Sascha
    Freitag  20 bis 22 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle  Sascha
         
 Herren  1 (ab 2001)
  Donnerstag  20 bis 22 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle  Benni
 
  Montag  20 bis 21.30 Uhr  Philipp-Reis-Halle  Herbert
         
 Hobby-Erwachsenen-   Montag   18.30 bis 20 Uhr  Philipp-Reis-Halle  Herbert & Jutta
              Gruppe        
         
 Golden Oldies (Ü40)
 1x monatlich
     Samstag
 18-19.30 Uhr  Henry-Benrath-Halle  Klaus
         
Schulmannschaften           

Schul-AG:

1.-2.Klasse

3.-4.Klasse

Bad Nauheim    Lydia
    Philipp-Dieffenbach-Schule, Friedberg    Robert
    Augustinerschule Friedberg    Sascha
    Henry-Benrath-Schule, Friedberg    Sascha
         
Suchen weitere Trainer für  neue Schul-AGs    Info über Ralf
 Bei Interesse bitte bei  Ralf melden!      

  

Hallenplan:

 

 

 

Spielhalle für alle Heimspiele ist die Henry-Benrath-Halle!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alter Sommerplan: gilt nur April - September

U10   (Jg. 2010-2011)  Montag 17 bis 18.30 Uhr  Philipp-Reis-Halle Juliane, Jasper
   Mittwoch 17 bis 18.30 Uhr  Philipp-Reis-Halle Juliane, Myles
   Donnerstag 16.30 bis 18 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle Juliane
         
U12   (Jg. 2008-2009)  Dienstag  17 bis 18.30 Uhr  Augustinerschule  Bülent
             "Mini-Tiger"  Mittwoch  15.30 bis 17 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle  David & Jakob
         
U14   (Jg. 2006-2007)        
   U14-1   "blaueTiger"  Montag  18.30 bis 20.00 Uhr  Philipp-Reis-Halle  Benedikt
  Donnerstag 16 bis 17.30 Uhr Dieffenbach-Halle Benedikt
  Freitag 19 bis 20.30 Uhr Dieffenbach-Halle Jan
     
  U14-2  "goldene Tiger" Montag 18.30 bis 20.00 UhrPhilipp-Reis-Halle Benedikt
  Freitag 19 bis 20.30 Uhr Dieffenbach-Halle Jan
     
 U16    (Jg.2004-2005)        
               "rote Tiger" Montag 18.30 bis 20.00 Uhr Philipp-Reis-Halle Benedikt
  Donnerstag 17.45 bis 19.30 Uhr Dieffenbach-Halle Tim & Ralf
     
 U18    (Jg. 2002-2003) Montag 20 bis 22 Uhr Philipp-Reis-Halle Sascha
  Donnerstag 20 bis 22 Uhr Adolf-Reichwein-Halle Sascha
         
  Herren  (ab 2001)
 Montag  20 bis 22 Uhr Philipp-Reis-Halle  Sascha
 
 Donnerstag   20 bis 22 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle  Sascha
         
Schulmannschaften           

Schul-AG:

1.-2.Klasse

3.-4.Klasse

Bad Nauheim    Lydia
Suchen weitere Trainer für neue Schul-AGs    Info über Ralf
 Bei Interesse bitte bei  Ralf melden!      

 

 


 

 

TG Friedberg Basketball  | basketball_ät_tg-friedberg_punkt_de
Top